Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №107095

Здравствуйте! Я учавствовал в приватизации и имею 1/3 долю в родительской квартире, имею свою семью и ждем ребенка с родителями продолжительный конфликт и общение не возможно живем отдельно в сьемной квартире.Как я могу или нет забрать свою долю! И как я могу это сделать? как потом  будет с пропиской? Заранее спасибо!

август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Вы можете предложить родителям выкупить свою долю квартиры, при этом оговорить условие, что будете продолжать оставаться там прописанным. Если они на такой вариант не согласятся, попробуйте выделить свою долю в натуре (если это возможно сделать, например, отдельная изолированная комната) и продать ее, но тогда о том, чтобы остаться прописанным в этой квартире, не может быть и речи.

    Вообще, постарайтесь решить этот вопрос мирным путем с родителями, возможно вместе найдете варианты обмена и т.п.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    август 16, 2011 г.