Юриспруденция

потом сына прописать в новой квартире ??? просто не хочу видеть бывшую жену и чтоб она была у меня прописана - вопрос №1071305

я собрался поменять жилье, а бывшая жена и сын прописаны до сих пор у меня, собственник я, мое наследство, могу ли я их выписать на время без их ведома, а потом сына прописать в новой квартире ??? просто не хочу видеть бывшую жену и чтоб она была у меня прописана

май 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но выписать б/жену и ребенка, без её ведома не получится. Мало того, понадобится еще её согласие и личное присутствие в паспортном столе. Как показывает практика при таких обстоятельствах б/жены ошибочно полагая, что регистрация (прописка) дает какие то права  на собственность, выписываться добровольно отказываются. И в таких случаях собственнику приходится обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования на основании ч. 4 ст.31 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника жилого помещения. Либо придется продавать (обменять) квартиру с прописанными, а новый собственник уже на основании ст.292 ГК РФ так же в судебном порядке признает б/жену и сына, утратившими право пользования как членов семьи бывшего собственника жилого помещения.

    май 27, 2014 г.