Юриспруденция

Я купил квартиру 2 года назад. Сразу заключил договор с Ростелекомом на поставки услуг связи (ТВ и телефон). Спустя год мне начали приходить письма... - вопрос №1071503

от неизвестной компании с требованиями погасить задолженность за услуги связи. Причем письма приходили на имя предыдущей хозяйки. Связаться с ней не получалось. А оплачивать эти счета я опасался, т.к. название оператора связи мне совсем не знакомо (расчетный счет в другом городе), я посчитал, что это могут быть мошенники. Недавно я все же решил им позвонить и попросить прекратить писать письма. На что они мне в грубой форме ответили, что теперь я должен оплатить этот долг по какому-то закону. Далее они прислали претензию с угрозами подать в суд. Правы ли они?

май 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Они не правы! если будет назначено судебное заседание и вы представите документы на квартиру, чтобы зафиксировать дату покупки квартиры и копии документов на услуги связи с Ростелеком. а иной оператор пусть ищет прежнего потребителя и выставляет счета и требует оплаты. Вы не обязаны их информировать о том, что потребитель сменился, поскольку вы могли и не знать о наличии каких-либо договоров у прежнего собственника.

    май 27, 2014 г.