Медицина

мастопатия - вопрос №107165

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какое должно быть лечение от мастопатии? а то мучаюсь долго этой проблемой, хожу по врачам, сдвига нет. Что нужно? можетт быть анализы какие-то сдать, какие нужны лекарства? оочень болит и наливается грудь особенно перед месячными.Мне 21 год.Большое спасибо!

Дополнение автора от август 16, 2011 г., 21:56:27

это длится уже около 3х месяцев, я боюсь не упустила ли я время?..

Вопрос задан анонимно август 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Единственное и самое главное что Вам необходимо сделать как можно быстрее, это обратиться на очную консультацию к врачу — маммологу. Только опытный специалист сможет назначить и провести грамотный курс!

    Лечение мастопатии, кустарными и домашними способами — не проводится!

    август 16, 2011 г.

    Татьяна

    29-й в

    Здравствуйте! Хочу вам посоветовать метод лечения из натуральной медицины. Он необычный, но очень эффективный, дешевый и неоднократно испытанный. Напишите мне. Совет дам бесплатно.

    август 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Возможно, это вовсе не мастопатия, а реакция организма на сбой гормонального фона. Вам следует обратиться к маммологу и к гинекологу — эндокринологу. А домашними средствами лечиться, не зная даже точно, что именно с Вами — нельзя.

    август 16, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Мастопатия, как правило,  это хвост аднексита — воспаления придатков маточки.

    Лечатся придатки — мастопатия уходит самостоятельно.

    Хорошо бы проверить уровень ПРОЛАКТИНА!!! При аднексите он повышается, вызывая данные  изменения в молочной железе.

    Что бы отдиференцировать мастопатию от другой патологии молочных  желёз, следует сделать УЗИ молочных желёз. Желательно у специалистов онкодиспансера, глядят прицельно(опыт, ничего не пропустят).

    С уважением.

    август 17, 2011 г.