Медицина

vip

Здравствуйте! Я 21.05.14 сделала мини-аборт, были небольшие выделения 2 дня, потом желтоватая мазня, можно сказать, что выделений не было. Болел... - вопрос №1071945

живот, 26.05 сходила на прием врач сказал, что яичник увеличен, дисфункция яичника (правый больше увеличен), матка чистая. Пью регулон со дня аборта. Врач выписал сумамед 1 г и свечи бетадин. После того как выпила сумамед боли прошли, но начались кровяные выделения, которых не было, пока не очень обильно, но я боюсь вдруг усилится? И что делать? Это нормально или лучше сразу обратится в скорую? Свечи ставить побоялась. Звонила в нашу консультацию, они дали мне понять, чтобы я их больше не тревожила. А я просто понять хочу, что происходит и как правильно действовать. Сегодня пришлось поднять тяжелый пакет, теперь тянет с правой стороны. Подскажите, что в таком случае считается нормой и какие самые тяжелые последствия возможны? Так как у меня маленький ребенок боюсь попасть в больницу. И как лечится дисфункция яичников — хватит ли мне 3 дней на антибиотиках, или лучше обратиться к хорошему врачу?

май 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! У вас субинволюция матки на фоне дисфункции яичников. В вашем случае  надо добавить лечение к уже назначенному.Поэтому консультация гинеколога обязательна.Можно обратиться  в дежурное  гинекологическое отделение больницы, по срочной помощи.Отказать в консультации гинеколога по месту жительства(в женской консультации) также не имеют право.С кровотечением после аборта вам необходимо находиться под наблюдением врача.

    май 27, 2014 г.