Психология

Не поступила.. - вопрос №107207

Я не поступила в колледж. Я не сдала экзамены. Я провалилась. А моя подруга решившая поступать со мной, которая всегда списывала у меня домашние задания, контрольные работы и пишет слово: орать, как: «арать», сдала их на 48 баллов из 50! Потом она шутя призналась, что купила эти жалкие 48 баллов за 2000 долларов… Я набрала немного меньше, но и этогоменьше не хватает на бюджет. Сомневаюсь что на платную основу тоже хватит. Самое обидное, то что я мечтала об этом колледже с пятого класса. Мы с родителями планировали поступить именно туда… именно в него. Он снился мне регулярно… А подруга решила поступить, от нечего делать… Потому что ей захотелось на автобусе поездить. И поступила.

А знаете, что самое обидное? Насмешки бывших одноклассников, чувство вины перед родителями и осознание того, что я полное ничтожество! Каждый из них поступил в разные заведения, школы, лицеи, колледжи… А я? Моя вина лишь в том, что я не купила эти баллы… Что была уверена в своих силах. Они просто растоптали мою самооценку как тряпку. Я была унижена. Хотелось реветь без остановки, хотелось покончить с собой. Я ненавижу этих уродов которые наживаются на взятках! Ненавижу нашу страну за коррупцию, насилие, грабежи и убийства.

Я не думала, что когда-нибудь со мной случится подобное. Я была так уверена, я готова была взмыть в небо как птица после экзаменов от удовлетворения… От осознания того, что я многое знаю. От осознания того, что я стану прекрасным переводчиком. А что в итоге? Я осталась ни с чем. Я жалкая. Если и в платную группу не зачислят я думаю покончить с собой… Мне жалко моих родителей, жалко  родных и близких… А больше всего себя. Свою самоуверенность. Я даже не думала, что они вот так вот продают баллы. Что, все у них просто. поиграть с людскими судьбами… Вытереть о них ноги и унизить… Я не знаю, что мне делать. Спать боюсь, так как завтра будет новый день. Возможно будут известия о поступивших в платную группу. Возможно опять будет срыв и опять депрессия… Я всего так боюсь… Я все так ненавижу. не знаю где искать поддержку..

август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Синицын

    798-й в Психологии

    Час добрый! Не оттчаивайтесь. Мы живем для того чтобы сделать мир лучше, чтоб совершенствовать себя! Если же Вы жалеете что не заплатили, тогда идите в метро, там Вам с дипломом помогут! А Вы должны добиваться всего своими силами. Жизнь для того и есть. Не будет проблем-не будет интересной жизни. Не расстраивайтесь, делайте себя лучше, совершенствуйтесь!

    август 17, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Не надо ненавидить нашу Родину. Она тут не причем. Ее создают люди. К сожалению в ней, и в том числе, и нашей системе образования — есть   не порядочные люди6 взяточники и т.д… Но ведь и на них есть управа. Вы можете написать заявление в прокуратуру о нарушении законности приемной комиссией и коррупции в данном учебном заведении. И попросите их не оглашать вашу фамилию (это гарантируется законом). Думаю, прокуратура все выяснит. Вы же слышите о том, как вскрывают нарушения в образовании. Это во первых. Во — вторых, насколько я знаю, сейчас при поступлении сдают сертификаты ЕГЭ, а не экзамены. Экзамены — это нарушение закона. Об этом вы можете прочитать на сайте минобразования России «Правила приема в образовательные учреждения на 2011 учебный год». В этих «правилах..» прописано все до деталей и менять их ни кому не дозволено. В противном случае -это опять же нарушение закона. В третьих, на внебюджет вас примут и обязательно. Потому что учреждение на этой форме обучения, как ни печально,  зарабатывает деньги.

    Ваши переживания понятны. Но рубить сгоряча я думаю не стоит. На переводчиков готовят в других колледжах и ВУЗах. Вы же могли одновременно подать в несколько учебных заведений. Кстати, на всякий пожарный,  завтра с утра обзвоните все -все учреждения. И чтобы не терять год, вы можете поступить туда, где есть недобор (может даже и вашем колледже, но просто другая специальность). А через год перевестись в свой колледж. За год происходит естественный отсев студентов (кто -то не станет учиться от лени, кто-то женится, кто-то заболеет, кто-то не потянет и т.д.). Так что, в любом случае,  ваше место вас дождется. Не волнуйтесь.  Если еще появятся вопросы обращайтесь — отвечу.

    И еще. А на насмешки отвечайте с юмором иои самоиронией. Хорошо помогает.

    Удачи вам. Лидия.

    август 17, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Кончать с собой из-за провала на экзаменах может только полная дура. Кончить с собой — это значит предать и себя и свою мечту и тех, кто в тебя верил.

    С чего ты решила, что ты — полное ничтожество? Если ты им не была до экзаменов, то и после экзаменов ты им не стала. Экзамены на это не влияют.

    А про коррупцию везде пишут и говорят, просто ты лично с ней раньше не сталкивалась, а теперь столкнулась. Скажи этой ситуации спасибо, она помогает тебе выйти из детского возраста.

    У тебя в самом деле есть мечта стать переводчиком? Так стань им. Утри сопли и стань. Докажи им всем, что ты можешь.

    В интернете сейчас полно курсов и программ, по которым можно освоить любую профессию, в том числе и профессию переводчика. Ты кстати какие языки планируешь освоить?

    Если будут еще вопросы, пиши в чат.

    А твоя подруга, любительница халявы, пусть теперь 3 года ездит на автобусе..))

    август 17, 2011 г.