Психология

мнение - вопрос №107236

доброго времени суток уважаемые эксперты. у меня проблемка, личностного характера. я очень боюсь общественного мнения, ну не то что бы мнения, а не признания с их стороны.

в свою очередь у меня в голове есть тараканы. их два. один говорит что «забей, мол, всем на тебя плевать», а другой наоборот говорит, «не делай так, люди не поймут». я бы и рададелать как первый говорит, да что то мешает. как будто стена невидимая...

вообще раньше я очень боялась общаться, и мне казалось что я как будто поднимаюсь по какой то стене (как скалолаз) немного преодолевая свои страхи. потом, когда я уже поднялась, я увидела как же все это просто, нужно просто спрыгнуть с нее, пока высота небольшая (как с бардюра) и жизнь изменится. если же не спрыгнуть сейчас, то стена опять вырастет и придутся спускаться уже по веревке (как и поднималась). и вот собственно, я дождалась...

помогите, как поступить в такой ситуации? если вы конечно поняли мои метафоры..

спасибо

Вопрос задан анонимно август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий Михайлович

    258-й в Психологии

    В такой ситуации поступить правильно легко — регистрируйтесь на сайте, обращайтесь в чат, и я Вам расскажу, почему Ваш первый таракан — молодец! :)

    август 17, 2011 г.