Психология

Решено

как? - вопрос №107247

как научиться разговаривать со всеми легко свободно и открыто?

август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Весьма хорошие результаты дают тренинги. В частности, думаю, Вам подошел бы тренинг с выездом. Но, опять же, это штучный товар. Нужно еще найти. Попробуйте поискать какой-либо психологический центр поблизости.

    август 17, 2011 г.

    Красникова Екатерина Сергеевна

    89-й в Психологии

    Настя, добрый день!

    для того, чтобы разговаривать со всеми нужны три важных компонента: уверенность в себе, настойчивость и интерес (к окружающим, теме разговора, неважно)

    Уверенность не даст Вам повернуть назад и найти тысячу и одну причину. чтобы не вступать в разговор. Ее можно достаточно легко развить. Вот тут есть интересная статья на эту тему.

    Настойчивость помогает достигать цели:)

    А интерес делает общение приятным!

    Чем больше практики, тем легче общаться — количество в какой-то момент переходит в качество.

    август 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Станиславский

    380-й в

    просто надо тренироватся. побольше опщения с разными людьми. но главное у вас должна быть хорошая самооценка, чтоб опщение было легким и открытым. посудите сами — при любом контакте с другим человеком мы стремимся выглядеть как можно лучше в его глазах. если мнение нашего собеседника очень важно для нас от переизбытка эмоций мы теряем контроль, легко здесь не будет . но выход есть надо научится уважать себя. хорошего вам настроения!

    август 19, 2011 г.