Юриспруденция

Решено

ГПК РФ - вопрос №107260

здравствуйте!

был суд подписали мировое соглашение. потом представитель той стороны написал заявление, чтобы с нас взыскать еще судебные расходы (пошлину и представительские расходы). судья назначил день для расмотрения, чтобы вынести определение (принять или отказать).

как можно возразить, на что (статьи) сослатся чтобы им отказали?

спасибо!

Вопрос задан анонимно август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в чат, для того чтобы предложить Вам какие-то возражения необходимо увидеть текст мирового соглашения или определения суда о его утверждении.

    С уважением, Роман

    август 17, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Если заключено мировое соглашение, судебные расходы распределяются по согласию сторон. Если согласие на сей счет отсутствует, суд может разрешить вопрос о судебных расходах исходя из общих правил (ч.1 ст. 100 и ч. 2 ст. 101 ГПК РФ). В вашем случае будет действовать ч.1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Как можно возразить пишите в чат.

    август 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    хоть сколько возражай, а суд все равно присудит в части того, на что вы согласились, но конечно в разумных пределах. Практика)))

    август 17, 2011 г.