Эзотерика

Решено

как жить дальше? - вопрос №107266

Добрый день! Скажите за что мне на голову сыпятся все неприятности со стороны мамы Галина 14.09.1935 мужа Сергей 20.05.1974. Я Ирина 22.12.1973 живу как в аду. Я не хочу идти домой. Если б не маленький ребенок (3года) я даже не знаю жила бы я или нет. Сил больше нет. Что дальше? Когда это закончиться? Спасибо!

Дополнение автора от август 17, 2011 г., 12:52:37

Моя мать хочет чтоб я развелась с мужем ( в браке 5 лет) потому, что она его нелюбит. он ее раздражает и жить под одной крышей она не хочет. Говорит, что ей очень плохо. Муж с ней не разговаривает даже а она постоянно провоцирует конфликты от которых я очень устала. Разъехаться мы не можем, ей 76 лет.Дом в котором мы живем пренадлежит мне на условиях договора содержания. Если уйду из дома брат и сестра (от первого брака мамы) используют и заберут дом. Короче катастрофа!!!

irina36 август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ☼♦Ситара♦☼

    110-й в Эзотерике

    У вас с мужем очень конфликтная совместимость, и ваш союз не приносит ни вам радости, ни ему… А еще и мама подливает масла в огонь, поскольку требует к себе повышенного внимания и постоянно вмешивается в ваши с мужем отношения… Она явно не на вашей стороне..

    С мамой что поделаешь, родителей мы не выбираем… вам просто нужно быть терпимее к ней и не раздувать ситуации до конфликтный..

    А вот с мужем — тут сложнее… Вам самой нужно принять решение, как дальше жить с ним, да и вообще — стОит ли продолжать и без того затянувшиеся конфликты ...

    Удачи вам!

    август 17, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Не «за что», а ЗАЧЕМ. Все, что происходит в жизни, происходит ДЛЯ НАС.

    Семейная жизнь — это труд. Надо многое знать и главное — хотеть знать. Ждать же просто глупо, ситуацией надо управлять. Изменяя свои представления о счастье. До тех пор реальность никак не втиснуть в рамки ограниченных представлений, а это конфликт. Это зависимость от неоправданных ожиданий. Если не уметь и не хотеть научиться уметь отвечать за отношения в семье, то есть только перспектива хаоса.

    август 17, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Если ваш муж не способен решить жилищный вопрос вашей семьи, то мог бы хотя бы научиться уважать вашу маму, которая безусловно имеет право жить в своем доме, как ей хочется. Но видно — не у кого. Вы не можете быть примером, как и не можете выполнять свою роль вдохновительницы и хранительницы домашнего очага. Она же провоцирует не ЕГО, а его активное уважение к родителям и решительность БЫТЬ МУЖЧИНОЙ. А вас — на понимание данной темы как одной из базовых во взаимоотношениях.

    За что вы его выбрали? Какие качества его личности так ценны для вас, что затмевают важность благодарности по отношению к матери и понимание реальности? Чему он может научить вашего ребенка? Неуважению к матери? Неумению брать ответственность за семью? Разберитесь в своих приоритетах, и увидите, что мама на вашей стороне, но не против мужа. Она против его безответственности. А вы?

    август 17, 2011 г.