Медицина

Решено

Добрый день, хотим с мужем планировать ребенка, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы зачатие наступило как можно раньше? - вопрос №1072750

Вопрос задан анонимно май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сабко Екатерина Николаевна

    143-й в Медицине

    Добрый день. Что бы произошло скорейшее зачатие необходимо рассчитать по Вашему циклу дни наиболее благоприятные для зачатия, при 28-дневном цикле  это 12-16 дни от первого дня месячных,  или воспользоваться тестами на овуляцию.   А планирование беременности — процесс длительный, включающий в себя  обследование обоих супругов на инфекции, а при их обнаружении, то адекватное лечение, прием фолиевой кислоты, правильное питание, режим труда и отдыха. Не забывайте принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки.

    май 28, 2014 г.