Юриспруденция

Арест заработного банковского счёта - вопрос №107296

Господа подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации: в прошлом году по распоряжению судебных приставов был арестован мой зарплатный счёт в банке и списаны деньги. счёт я разблокировал принеся в банк письмо от пристава.но вчера у меня опять были арестованы денежные средства на счету. в банке выяснил что это они сделали по тому же прошлогоднему постановлению судебного пристава ибо уних нет от него письма о снятии ареста.в банке был переезд и они САМИ потеряли это письмо.

Куда в этом случае жаловаться или подать в суд? сумма ареста несоответствует указаной в производстве по делу и превышает 50 процентов моей зарплаты.на счету мне оставили примерно 2500р а насколько я понимаю это меньше прожиточного минимума.

август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    У Вас должна была остаться копия письма от судебного пристава с отметкой банка о его принятии. Возьмите его и снова обратитесь в банк, чтобы они освежить память сотрудников банка, в дополнение напишите жалобу на имя руководителя отделения банка. Если же копии письма не осталось, снова обратитесь к судебному приставу с просьбой выдать подобное письмо и уже обязательно поставьте на копии этого письма отметку о принятии.

    Будут вопросы, пишите в чат!

    С уважением, Роман

    август 17, 2011 г.