Психология

Как правильно себя повести ???? - вопрос №1072988

Я встречаюсь с мальчиком (Игорь зовут )3,5 года, с 16 лет ( мы одного возраста) вместе со школы, с одного класса, он долго бегал за мной но я не хотела ни чего с ним так как не нравился совсем, но потом спустя 2 года я согласилась, изначально отношения были тяжелые, постоянно ругались, то я за ним бегаю а он нос воротит, то он за мной и я так же поступаю, много рас расставались, длилось так где то 1,5 года, потом у нас был выпускной и он начал готовиться к армии, у нас вроде начало всё налаживаться где то за месяц до его ухода, потом он ушел на год я его дождалась ( не изменяла, толком не гуляла ) за это время было всё хорошо мы не ругались, так как и не виделись толком ( 2 раза в месяц ) когда он вернулся я почувствовала такую маленькую дырочку у себя в душе(могу это так ассоциировать, вроде как и люблю, а вроде как и нет)и так я чувствовала на протяжении 4 месяцев с того момента как он вернулся ( даже в интимном плане я его уже не хотела так, даже был какой то дискомфорт когда у нас это всё же было), потом начала в интернете переписываться с мальчиком (Вадим зовут, ему 20 лет, мне 19, он с села которое в другом городе, но мальчик симпатичный, в данный момент служит так же в армии)он мне начал нравиться, меня прям тянуло к нему, даже не видя его(пообщавшись 3 недели он начал говорить что любит меня, хочет жить со мной, хочет детей от меня, говорит что заберёт к себе как вернётся, но я хочу в это верить но пока не могу)и я решила к нему поехать в армию, так как чувствовала что не безразлична к нему, мы увиделись и у меня такая страсть к нему была как ни когда у него тоже, ну это и не странно, если мальчик служит в армии(у нас был секс) я потом когда ехала домой подумала что наверное он использует меня, только для этого, но после этого когда мы начали общаться, он продолжал разговор за совместную жизнь, он даже разговаривал с моей мамой и по телефону и в соц.сети и он писал ей что очень любит меня, не обидит, не обманывает, но я ему говорила что я буду рада если так всё и будет, но поверю ему только когда увижу действия, он согласился с этим, и я просто подумала если мальчик просто хочет развести зачем ему такие громкие предложения делать, он бы мог просто комплиментами засыпать и т.д, а здесь как то серьёзно всё… в данный момент мальчик с которым мы были 3.5 года не знает об этом и я с ним не расстовалась, но уже 2 месяца я с ним не гуляю толком, не вижу, не целуюсь и т.д… я просто не знаю как ему сказать что уже всё, ведь даже если с этим парнем с которым я познакомилась ни чего не получится то с Игорем я быть не могу и не хочу, так как нет любви только жалость, ведь он меня любит, и тяжело перенесёт наше расстование, я не знаю что делать, запуталась, подскажите, Вадим такой парень самоуверенный, как мне с ним правильно вести себя что б заинтересовать его серьёзно, он любит лидировать, если я иду гулять должна спросить у него, даже если он в армии…

май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван

    134-й в

    Здравствуйте! то что вы пишите это чувство вины, поскольку вы приняли ответственность за другого человека, иногда это чувство целесообразно, и помогает иногда оно становиться деструктивным… и приводит к конфликтам внутри самой личности.  разговора вам не избежать, но будет ли он вам помогать, в том, чтобы чувство вины у вас не было из за всего этого? можно себя оправдывать, ругать или не обращать на произошедшее внимание, но поможет ли вам это… но если поработать с чувством вины, расмотреть все отношения так как словно вы их видите со стороны как будто смотрите фильм — измениться ваше представление на многое  с самого начала представьте, что видите на «экране» себя и молодых людей и происходящее  и сделайте тогда вывода..
    можете написать мне

    июль 7, 2014 г.