Юриспруденция

в дтп по несоторожности водителя пострадал пассажир водитель был трезв. пассажир претензий не имеет, пассажир находиться в больнице.какое наказание грозит водителю? - вопрос №1073250

май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Смотря какой будет вред здоровью у пассажира. Причинение легкого вреда здоровью пострадавшего в ДТП для водителя карается выплатой штрафа в рамках 1 – 1,5 тысяч рублей и лишением прав на период от 1 – 1,5 лет. В случае если нарушения были отнесены к средней степени тяжести, то сумма штрафа возрастает, а срок лишения прав находится в пределах от 1,5 – 2 лет. Тяжкий вред уже уголовная статья. Если не тяжкий вред и притензий не имеет, то наказания по КоАП не последует.

    май 31, 2014 г.