Юриспруденция

Возмещение убытков - вопрос №107329

Ситуация такая: Одна фирма стала банкротом. Я приняла участие в торгах, на торгах была одна. На торги был выставлен автомобиль суммой 2000000 р. Конечно торги я выйграла. Затем заключили договор купли-продажи и договор о задатке. Я внесла задаток. Затем мне говорят что торги признали несостоявимися. Теперь получается я не получаю автомобиль, и они возвращают задаток. Могу ли я подать наних в суд и потребовать возмещения убытков, по ст 381 п.2. Если да, то в какие сроки я должна подать в суд?

август 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Согласно ст. 91 ФЗ «Об исполнительном производстве» Торги считаются несостоявшимися если на торгах:

    1) заявки на участие в торгах
    подали менее двух лиц;

    2) на торги не явились
    участники торгов либо явился один участник торгов;

    3) из явившихся участников
    торгов никто не сделал надбавки к начальной цене имущества;

    4) лицо, выигравшее торги, в
    течение пяти дней со дня проведения торгов не оплатило стоимость имущества в полном объеме. Оспаривание по вышеуказанной Вами нормы не целесообразно.

    август 17, 2011 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    ---

    август 17, 2011 г.