Юриспруденция

Решено

Прошу помогите!!!!! - вопрос №1073300

Добрый день, уважаемые эксперты. Возник вопрос. Была консультация с юристами, но адекватного ответа дать не могут. Может тут найду я помощи.

Суть: Родителям в 90-е годы дали барак для проживания, барак на 4 семьи, на общей государственной земле. Родители затем построили самостоятельно дом, двухэтажный 6х6 + сделали пристрой к дому. Дом зарегистрирован в собственность, кроме дополнительного пристроя. Общая площадь дома вместе с бараком сейчас примерно 100 кв.м. Барак естественно не оформлен в собственности. Недавно приходила администрация нашего поселения и сказала, что земля на которых стоят наши дома государство перепродало, а наш барак признан ветхим и подлежит сносу. Вместо этого будет предоставлена квартира. В доме сейчас прописаны 6 человек. Вопрос: можем ли мы отказаться от соц.жилья и остаться в доме? или нас в любом случае выгонят из -за земли? Какую площадь обязаны предоставить нам, вместо того что снесут? 3. Если мы соглашаемся на квартиру — можем ли мы разобрать и перенести куда нибудь новый построенный дом? или в этом случае не дадут жилья? Пожалуйста проясните ситуацию и укажите какие нибудь нормативные документы по данному вопросу.Вы последняя надежда.

Из 6 человек, в доме прописан годовалый ребенок и 7 летняя девочка. Остальные взрослые

Вопрос задан анонимно май 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарасенков Дмитрий Алексеевич

    547-й в Юриспруденции

    Добрый день. Для дачи вам развернутого ответа необходима дополнительная информация: какая именно администрация, предъявляли ли они какие-либо документы о совершении сделки с землей и еще ряд вопросов. Для упрощения процесса общения советуем вам связаться со мной по телефону 8 965 331 93 27 и обговорить сложившуюся ситуацию. Есть несколько вариантов развития событий, нельзя исключать, что когда вы оформили здание в собственность его не исключили из муниципальной собственности, тогда Ваша постройка не будет снесена.
    С Уважением Дмитрий Алексеевич!!! ООО «Правовой советник»

    май 29, 2014 г.