Психология

Решено

мне уже лучше, но - вопрос №10734

Здравствуйте, спасибо вам за хорошие ответы! Мне 20 лет, мой любимый в армии, я его жду, живу у него, его семья меня любит, считает своим членом семьи, все хорошо! В этом конечно мои заслуги, я очень старалась, боялась сказать что-то не то и до сих пор осторожничаю, живу 3-ий год, Тяжело без Мамы, ведь она всегда меня пожалеет, а тут никто меня не пожалеет! Я люблю когда мной восхищаются, когда мной довольны и когда я говарю глупость, реакция обратная, а глупость говарю, потому что не уверена себя ощущаю! Либо это внешность, стала мне мешать, Толи что-то еще!(как трудно изъяснятся по сообщению, надеюсь вы меня правильно поймете) сама не знаю, Раньше такого не было, я всегда была лидером, мне 1 слово я 10! все это пропало, ощущение, будто я не личность, её просто нет! Не знаю что мне интересно! не знаю кто я в чем я талантлива, какая профессия мне интересна, я потерна! Я учусь в Университете, на заочке, по специальности Финансы и понимаю что это не моё, а что моё не знаю! А иногда я чувствую себя никчёмной, ненужной даже любимому, которого я жду, наверно потому что я привыкла без него! в мае будет 6 мес, как он в армии, но я его вижу, служит он в нашем городе, почти каждый день созваниваемся, вроде всё хорошо и вроде нет, непонятно, мне хочется чтоб он ощущал такие же эмоции как и я, (Я Мечтатель) А он Расчетливый, всё взвешивает, полный разум, иногда он заглушает своим разумом, мои действия, считая их глупыми и ненужными! Я его слушаюсь, как собачка, он во всём при восходит меня! как семьянину это большой +, мужчине ведь он лидер!!! А за что он любит меня я не знаю, когда его спрашиваю, опять я спрашиваю какие то глупости! Вот ну это ещё не всё!!! Досвидания

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • Есть ощущение, что сейчас вы сами себя жалеете. Возможно вы не умеете сами собой восхищаться и быть собой довольной. Вам нужно внешнее подкрепление своей уникальности и хорошисти? Возможно в этом причина потери себя? Екатерина Штырбу www.psykabinet.ru

    апрель 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Николаевич

    Красота, Здоровье

    Это не глупые вопросы, а очень важные для любого человека В повседневной жизни между людьми зарождаются различного рода отношения: любовь, дружба, партнерские взаимоотношения, и в основе всех этих связей лежит наука - Психология общения. Люди постоянно озабочены проблемой общения, умением разговаривать, как с другом, так и с начальником, находить общий «язык» с женой/мужем, ребенком и другими родственниками. И от того, как сложатся отношения, может зависеть многое в жизни человека. Проблема ведения разговора с любым человеком, как мы понимаем, неоднозначна, поэтому в наше время изучение психологии общения весьма актуально. Вот мы и начнем учиться психологии общения: способности выделять моменты результативного проведения переговоров, быть психологически грамотным при беседе, формирование системы эффективного партнерского общения. «Что я буду говорить с ней, при нашей встрече?» «Что я скажу на вечеринке?» «Как просить добавки к зарплате у начальника?» «Как ответить на экзамене?» «Как провести переговоры в свою пользу?» Каждый может вспомнить ситуацию, когда нечем заполнить паузу в разговоре, при чем никто из присутствующих не в состоянии придумать ни одного уместного замечания, чтобы не дать разговору замереть. Так что же делать в этих ситуациях? Процесс общения необходим человеку для приобретения собственной индивидуальности, признания в обществе и подтверждения своей значимости. Общение дает человеку новый импульс, радость, наслаждение, которые помогают ему, справится со скукой рутинно-бытовой жизни, поднимает его на новые высоты и уровни профессиональной деятельности. Общение – это сложнейший, многоуровневый процесс установления и развития отношений между людьми, который представляет собой обмен информацией, восприятие и понимание человеком другого человека. И помогают в этом процессе человеку знания основ психологии. подробнее прочтете дальше по ссылке http://www.streamlet.ru/contact/contact.html

    апрель 26, 2009 г.

    Olga

    Ваша самооценка почему то резко упала. Попробуйте вспомнить когда это произошло? , -может тогда всплывет и причина почему.. Найдите почитайте книгу Джозефа Мерфи "Развивайте в себе чувство уверенности и самоуважения". Еще используйте каждый день в течении месяца аффирмации - повторяте "Я достойна всего самого лучшего в жизни", "Бог любит меня и заботиться обо мне" и "Я возвеличиваю Бога в себе". Подумайте о том, что доставляет вам удовольствие.. - сходите на массаж или сьездите на природу. Делайте себе приятные вещи каждый день. У вас есть страх, что вас не любят - поэтому вы стараетесь заслужить любовь к себе, а вместо этого начните дарить ее себе и другим (вам не нужно искать любовь, она уже в вас есть, просто поменяйте вектор, - не ищите ее, а дарите)! И тогда все измениться. Еще почитайте Лууле Виилму, любые книги ее.

    апрель 26, 2009 г.
  • Вы подумайте, а совпадают ли ваши сценарии семейной жизни, не придется ли потом горевать? Ведь вам жить по другим установкам, чем присущи Вам, и вот от его властности начала падать ваша оценка

    апрель 26, 2009 г.