Юриспруденция

Осталось наследство, все наследники живут в одном городе. Но про одного не знаем ничего. Кто должен его искать и как происходит его поиск? - вопрос №1073864

май 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Олег! Никто не должен искать наследника! Подаете заявление на наследство, и через 6 месяцев вступаете в наследство. Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.
    Основы законодательства о нотариате.
    Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве
    Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.
    Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

    май 29, 2014 г.