Юриспруденция

Здравствуйте. Ситуация такая: мы молодая семья: муж (26 лет), жена (20 лет) и ребенок (1 годик). ... - вопрос №1074094

Живем в Калуге. У нас есть участок- хотим построить дом. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства по программе жилье молодым семьям? Если да, то куда и с какими документами нужно обращаться?

май 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кулабухов Вадим Сергеевич

    79-й в Юриспруденции

    Молодая семья, обратившись в Калуге за помощью по этой программе, должна соответствовать определенным требованиям:

      • Состоять в списках очередников на жилье;
      • Быть в возрасте до 35 лет;
      • Находиться в браке не менее 3х лет;
      • Иметь 1 или больше ребенка;
      • Иметь подтвержденные доходы не менее 20 000 рублей в месяц;
      • Проживать на территории Калужской области.
      • Для участия в программе необходимо предоставить следующие документы: заявление о постановке молодой семьи на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении; паспорта супругов; выписка из домовой книги; документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым в настоящее время гражданином и членами его семьи; выписка из технического паспорта с поэтажным планом; справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи; документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства; справка о зарплате от работающих супругов и родителей непенсионного возраста.

        Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/kaluga.html
      • Для участия в программе необходимо предоставить следующие документы: заявление о постановке молодой семьи на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении; паспорта супругов; выписка из домовой книги; документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым в настоящее время гражданином и членами его семьи; выписка из технического паспорта с поэтажным планом; справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи; документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства; справка о зарплате от работающих супругов и родителей непенсионного возраста.

        Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/kaluga.html
    Для участия в программе необходимо предоставить следующие документы: заявление о постановке молодой семьи на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении; паспорта супругов; выписка из домовой книги; документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым в настоящее время гражданином и членами его семьи; выписка из технического паспорта с поэтажным планом; справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи; документы, содержащие сведения о составе семьи и степени родства; справка о зарплате от работающих супругов и родителей непенсионного возраста.

    Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/kaluga.html

    май 31, 2014 г.