Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

500 i

Здравствуйте! Срок действия загранпаспорта ребенка 13 лет, постоянно проживающего в Италии заканчивается 17 июля 2014г. Ребенок приезжает в Россию на... - вопрос №1074155

каникулы в июне. Какова последняя возможная дата возвращения ребенка в Италию, т.е. на какое число можно заказывать обратный билет?

май 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Лучников Антон Валерьевич

    116-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! обратный билет надо заказать на 16 июля 2014г. Удачных каникул с ребенком!
    P.S.: Не забывайте выбирать лучший ответ, спасибо.

    май 29, 2014 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Вы можете вылететь и в последний день срока, но чтобы в дальнейшем у Вас не было проблем закажите в том числе через госуслуги по интернету новый загрантпаспорт уже сейчас. Это даст возможность вылета и в более поздний срок.

    май 29, 2014 г.
  • Надо менять. Паспорт должен быть действующим не менее 6 месяцев до его окончания. Так по всему ЕС.

    май 29, 2014 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Если ребенок гр.Италии то действительно последний день пребывания в РФ 16 июля.А если ребенок гр.России до здесь все гораздо печальней! Дело в том что ребенку можно будет вернуться в Италию только если срок действия паспорта на момент пересечения границы составляет не меньше шести месяцев

    май 29, 2014 г.
  • Здравствуйте. ЛУчше заказывать на 16 июля, иначе могут быть проблемы на таможне.

    май 29, 2014 г.

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Последняя дата, на которую необходимо взять обратный билет 17 июля, в случае, если ребёнок — гражданин Италии! Ели же гражданин России. то оформляйте новый паспорт! Желаю удачи!

    май 29, 2014 г.