Психология

Корни и процесс развития привязанности человека к объекту. - вопрос №1074943

Дорогие эксперты, большая просьба помочь разобраться в этом вопросе. Интересует привязанность человека к таким объектам, который человек создает сам, к созданию которых прикладывает руку, а может и душу. Рассмотрю любой ваш ответ, так как очень нужно разобраться в природе данного явления

Вопрос задан анонимно май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Для того, что вы разобрались «в природе» привязанности «человека к таким объектам, который человек создает сам, к созданию которых прикладывает руку, а может и душу» разведите их, потому что
    а)«привязанность» — это понятие, которое относиться в сфере человеческого общения, которое может стать, при ряде условий, патологией.
    б)особое страстное и трепетное отношение человека  к объектам (вещам), созданным им выражается в особой бережливости, зачастую приобретающей форму психического расстройства (зависимости)))
    Более полную информацию вы найдете в  учебниках по психотерапии и психиатрии.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    май 30, 2014 г.