Психология

Здравствуйте. Никогда не думала,что смогу заморачиваться над таким, но мне сейчас очень плохо. Прошу помогите мне, мне очень нужны здравые слова. Мне... - вопрос №1075156

22 года. Полтора года назад мне написал вконтакте парень, старше меня на год. Он находится в другой стране. Незаметно наше общение приобрело иной характер-мы признались что нравимся друг другу, даже планировали совместное будущее, как назовем детей и т.д. Хочу обратить внимание, что мы не просто общались вслепую, а по скайпу, постоянно созванивались по виберу, я много о нем знаю, а он обо мне.

мы ни разу не признавались друг другу в любви, так как на расстоянии это глупо, нужно было узнать друг друга в реальности. Мне было хорошо с ним, но я предполагала что наши отношения могут и не развиться. От этого было грустно, но я не страдала.

Последние пару месяцев я стала чаще задумываться о будущем, и поняла что с ним его нет, так как он далеко и приезжать не собирается, зовет меня, но не дает никаких гарантий что будем вместе. Я поставила вопрос на повестку что нам делать дальше — и то что я услышала повергло меня в шок.Оказывается у него уже давно пропал ко мне интерес по его словам, и он просто привык и ничего не хотел менять. А я ждала от него совсем других слов, что мы будем вместе и мне не стоит париться об этом. Знаю, глупо. Он хотел продолжать общение, что бы поддержать меня, что бы облегчить расставание. Писал мне, спрашивал как дела, а я гордо отвечала «все норм». Последней каплей стало то, что я поставила статус «отдаю бесплатно китайскую розу живую», которую он мне прислал курьерской доставкой на 8 марта. Он мне об этом написал, мол зачем отдаешь, а я все равно стояла на своем и сказала что отдам цветок. ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ я и не собиралась его отдавать. Не могу понять, зачем я это вообще сделала. Он обиделся и сам меня удалил из друзей. Я ему позднее написал что «хочу признаться что бы облегчит душу, я не отдам цветок и буду его беречь». Ответа нет.

Пытаюсь думать о его недостатках, он холоден, слишком требователен, а я слишком мягкая и ранимая.

Теперь по делу. Даа, детский лепет. Любовь по Интернету. Хотя я не думаю что люблю. А может и люблю — не знаю, никогда не любила. Несколько дней просыпаюсь и надеюсь увдеть в телефоне его сообщение, вздрагиваю от любого звонка. Мне кажется, он все же скучает по мне. Я сильно привыкла к нему за полтора года. Мне очень плохо, и даже больно. Жаль, что мы не будем вместе. У меня будет другой, у него будет другая, может я его и никогда не забуду. Апатия, депрессия, слезы сейчас. Хочу что бы он написал. Но зачем? Ведь любви нет, а симпатия, и с моей стороны кажется только уже. Ничего больше нет.
Хочу снова что бы он меня назвал нашим прозвищем. Боюсь что никогда не смогу быть счастливой. Помогите…

май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина. Вы настолько окунулись в виртуальное счастье, что рискуете упустить реальное.
    Безусловно, полтора года это не мало, но в то же время, Вы знаете его лишь по интернету. А реальные отношения и виртуальные зачастую очень отличаются. К тому же, зная человека лишь виртуально, образ порой идеализируется, и не соответствует реальному. Что делать? Поблагодарите человека за то, что он был это время в Вашей жизни, за то, что испытывали те или иные чувства, за то, что узнали получше себя и свои чувства, и отпустите МЧ, а также это общение. И уже после этого, можете переключиться на реальный мир и реальных людей, где и найдете свое реальное счастье.
    С ув. Александр.

    май 30, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Галина. Знаете, есть такая современная пословица, о виртуальном романе — «всё начиналось в Контакте, продолжалось в скайпе и закончилось чёрным списком». К сожалению, именно так, в большинстве случаев выглядит «закон виртуального романа». Чем дольше он продолжается — этот роман, тем выше вероятность, что люди не просто расстанутся, а расстанутся далеко не друзьями, со злополучным чёрным списком.
    Если вы желаете знакомится по Интернету, важно, чтобы человек, элементарно, находился недалеко. А то получается анекдот, просто, они планировали совместных детей, а на практике не смогли даже встретится. Но я понимаю, что вам не смешно сейчас.
    Я лично знаю, пару, у которой был виртуальный роман, целых две недели, потом они встретились, они жили неподалёку, они понравились друг другу в реальности. А в случае, когда «длительные виртуальные отношения», там заканчивается ничем. Это надо просто знать такие вещи. Поэтому желаю вам счастья, и побольше обращать внимание на реальных молодых людей, с которыми есть возможность встречаться в жизни а не в виртуальном мире. А вообще вы знаете, есть такое выражение — «любая реальность — иллюзия, любая иллюзия — реальность. Так что я вам сочувствую, всё в жизни бывает. И всё проходит. Такова жизнь.

    май 30, 2014 г.