Юриспруденция

Незаконное предпринимательство - вопрос №107516

Какой штраф или уголовная ответственность понесет гражданин?
Гражданин не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, осуществляет приготовление и доставку пиццы с собственной квартиры клиентам, то есть нет никаких разрешений, лицензий и договоренностей. Какие штрафы к нему применимы?

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 171 УК РФ — этому человеку грозит уголовная ответственность, меры наказания следующие:

    -штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,

    — либо обязательные работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,

    — либо арест на срок до шести месяцев.

    август 18, 2011 г.