Медицина

Эскапел - много отзывов, что таблетка не подействовала... - вопрос №1075446

Приветствую,
Скажите пожалуйста, насколько в действительности эффективна экстренная контрацепция Эскапел, если у девушки как раз середина цикла? Таблетка была принята через 2 часа после ППА, молодой человек очень плодный (сдавали анализы).
Благодарю за ответ!
С уважением, Е

май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения! Чем раньше по времени принята таблетка эскапела, тем  выше контрацептивная эффективность её. Через 2 часа — это самое оптимальное время, и эффективность приближена к 95% и даже чуть выше, то есть эффект максимально высок даже в середине цикла. Так что повода для волнений быть не должно.
    буду благодарна за оценку ответа!

    май 30, 2014 г.