Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно столкнулась с необходимостью аренды жилья. ПРи условии что я не пользуюсь услугами риэлтора.... - вопрос №1075550

Самостоятельно прозванию объявления. Объявление подает агенство. Должна ли я оплачивать услуги по факту заселения, если да, то на каких основаниях. Ведь я не заключала договор с агенством. А агенство договаривается таким образом с собственником, что они будут предлагать жильцов, но оплата будет браться не с собственника, а с жильца, даже если при этом, я просто звоню по объявлению. Законно ли это?

май 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Это не на каком законе не основано! но так устроен рынок аренды жилья. и если вы находите объявление, которое разместил риелтор-то принято оплачивать 50 % за какие-то его услуги. Собственники редко сами занимаются сдачей в аренду своего жилья. Но у вас всегда есть право искать вариант напрямую с собственником для экономии 50%.

    май 30, 2014 г.