Учеба и наука

Фотокатод освещается монохроматическим источником света. Величина фототока насыщения зависит от ? Нужно объяснить! - вопрос №1075875

май 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

     Фототок полностью определяется интенсивность (фотон/м2с) светового потока — 1 закон Столетова: Сила фототока прямо пропорциональна плотности светового потока.
    Максимальное значение фототока насыщения Iн определятся таким напряжением U, при котором все испущенные электроны достигают анода:
    Iн=en,
    где n — число электронов, испускаемых катодом в 1 с