Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Мой муж 3 года назад пошел поручителем у друга на очень солидную сумму в банке, Сегодня пришла повестка в суд, разбирательство за не... - вопрос №1076084

уплату кредита. Друг на контакт идет говорит что в ближайшее время все погасит, но боюсь, что не все так просто, подскажите как нам быть, что делать, суд уже состоится 2 июня. Помогите пожалуйста.

май 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Галина! Ну чем вам ту можно помочь? Тут выход один: должник должен погасить кредит до судебного заседания, в противном случае и заемщик и ваш муж как поручитель будут выплачивать долг солидарно.Таков закон.Хотя в последствии ваш муж может истребовать с заемщика сумму выплаченную им в качестве регресса.

    май 31, 2014 г.