Медицина

Добрый день. У нас щенки пекинеса. им ровно месяц.Все активные,хорошо кушают играют.Трое уже хорошо бегают,а вот один не может нормально ходить... - вопрос №1076135

таскает за собой задние лапки. Он пытается на них становиться, но они у него разъезжаются в разные стороны.Были у ветеринара. Сделали рентген, с костями все в порядке.Сказали что у щенка вздутие живота (вывели газики, сделали клизму). Сейчас даем эспумизан, хилак м отводим газики (но их почему-то нет). Щенок по прежнему ходить не может.Подскажите пожалуйста, что это может быть??? Потому что трудно найти хорошего доктора.Заранее Вам благодарна.

май 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Роман!
    Возможно, это нарушение минерального обмена или нарушение периферической нервной системы. Сдайте анализ на содержание кальция и фосфора.
    Также можно аккуратно массировать щенку лапки 1-2 раза в день по 5-10 минут, поделайте неделю, оцените наличие/отсутствие положительной динамики. Подстилка должна быть удобной для толчков, не скользящей.