Юриспруденция

ДТП - вопрос №107655

машина куплена на мое имя в кредит в августе 2010 г.Ездил по доверенности муж. в декабре 2010- ДТП. Так как виновница- жена большого человека, моего мужа внудили подписать признание, что виноват он, мотивируя тем что по КАСКО он все равно получит деньги на ремонт. В итоге:

1. с декабря наша машина стоит, так как по договору КАСКО предусмотрен ремонт на станцииофициальногодиллера.Там машину испортили в результате некачественного ремонта. Подали завление в суд.

2. В апреле узнали, что участница ДПТ провела 2 независимые экспертизы с разнице1 в 21 день ( меня не приглашали). 1-я экспертиза — 16 позиций повреждений, вторая- 32 пункта, где указаны подушки безопасности, ремни безопасности и многое, что не подтверждается документами. Выставили сумму ущебра 309 тыс. рублей (по ОСАГО получили 120 тыс.) Мы наняли адвоката, но так как у нас уже шел процесс с СТО по поводу некачественного ремонта и заседания по иронии судьбы назначались в один день, решили, что важнее некачественный ремонт, а тут все незаконно и можно не переживать- назначат еще одну экспертизу с моим участием.В результате- судья вынес решение не мои пользу, так как был проплачен.

3. Подали кассацию: в областном суде даже не вникали в суть дела- оставили в решение в силе( муж дамы работает в министерстве с/х), сказали надо было решать в суде 1 инстанции. А кто нас слушал?

вопрос: Куда теперь можно обратиться? Для меня 200 000 большие деньги, тем более что муж — не виноват, да и ее машина пострадала не сильно- с места ДТП в ГАИ уехала своим ходом, подушки не стреляли.Это просто грабеж, а крышуетэтот грабеж система. Так как хотели взыскать ущебр солидарно с меня и мужа-на машину наложили арест, хотя она собственность банка. Меня из процесса вывели-я не была на аварии- арест на машине остался. Это законно?

Вопрос задан анонимно август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вы же сами сказали, что для вас важнее были судебные заседания по поводу некачественного ремонта, а экспертизу суд сам никогда не назначает. Это привилегия сторон. Если были не согласны, почему не подали ходатайство через канцелярию о несогласии с экспертизами и назанчении повторной экспертизы, почему не написали отзыв? Это права сторон в процессе. Могли бы хотя бы получить консультацию у вашего адвоката, как себя вести, если не посещать процессы. Конечно, кассация права, сказав, что нужно в первой инстанции все решать, потому что они рассматривают дело по тем документам, которые собраны в первой инстанции. Если считали, что суд пристрастен, то в процессе в первой инстанции могли бы заявить отвод. А вы этого ничего не сделали, и говорите, что кто-то кого-то подкупил? Как вообще можно бросаться такими словами, если вы сами даже не попытались защитить себя?

    август 25, 2011 г.