Юриспруденция

Решено

кредит - вопрос №107666

После смерти отца в наследство остается кредит наличными, должна ли я выплачивать проценты и штрафы по кредиту???

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Должны, конечно. Но в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества.

    август 18, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    С учетом требований ст. 418, 1112, 1113, п. 1 ст. 1114, ч. 1 ст. 1175 ГК РФ, размер долга наследодателя перед банком по кредитному договору, за который отвечают наследник только в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества, и определяется на момент смерти наследодателя. Вы должны выплатить долг в полном объеме в том числе и штрафы, которые были у наследодателя до момента смерти. После смерти наследодателя начисление % и штрафов незаконно.

    август 18, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Муха! Если в наследственную массу входит только кредит наличными, то вы можете не вступать в наследство, а следовательно никому ничего не платить. Если кроме кредита есть имущество, то тогда придется платить, за исключением пеней и штрафов, начисленных после смерти вашего отца.

    Удачи!

    август 25, 2011 г.