Юриспруденция

Судебный процесс - вопрос №107671

Добрый день! Ответчик на предварительном судебном заседании предоставил суду отзыв с письменными доказательствами, а истцу — отзыв без письменных доказательств. Является ли это нарушением?

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Является.

    Статья 71 ГПК РФ. Письменные доказательства

    3. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

    август 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Если вы слишком принципиальны, то можете потребовать через судью, обязать ответчика представить вам приложения к отзыву, а если вы человек мобильный, то можете воспользоваться своим правом и ознакомиться с материалами дела, сделать выписки или просто все что вам нужно сфоторгафировать фотоаппаратом или на какое-нибудь иное цифровое устройство.

    август 25, 2011 г.