Медицина

секс - вопрос №107695

Здравствуйте, я уже на протяжении нескольких лет не ощущаю оргазма. Можно сказать что я наверняка и не знаю что это такое. Получается что партнером я не слишком удовлетворена, но чего не хватает я не могу понять, до него никого не было, поэтому сравнивать не с чем. Помогите понять по каким причинам может быть отсутствие оргазма, и как это исправить

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Бывают женщины, которые не испытывают оргазм, или начинают его испытывать после родов, или только в определённом возрасте. На самом деле, женщин, которые испытывают то, что описано в книгах, совсем немного. А сравнивать не надо. Вам же хорошо с партнёром? И это отлично. Поэксперементируйте. Попробуйте удлинить прелюдию. Поменяйте позы.

    август 18, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Несколько лет семейной жизни, нет зачатия… проблемы с получением удовлетворения от секса. — Всё это звенья одной цепи. Прежде всего, необходим визит к врачу и обследование и Вас и мужа. Если с физическим здоровьем всё в порядке — это проблемы психологического плана, как личностные, так и проблемы отношений между Вами и мужем.

    Искать технические методики  для достижения оргазма возможно. Но основа отношений — это чувства.

    август 19, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Изучите своё тело. Найдите свои эрогенные точки. Возможно во время акта у вас теряется контакт с этими точками. Или подскажите партнёру, если у вас такие отношения и он вас поймёт. Или сами помогайте себе во время акта. Попробуйте. Возможно у вас оргазм клиторный. Чувства — это то, что вас приводит к акту, а удовлетворение часто зависит от умения. Удачи.

    август 19, 2011 г.