Юриспруденция

Доброго времени суток. Обращаюсь практически в паническом состоянии. Мне 24 года, из которых мне удостоилось лишь первые полтора провести с "отцом".... - вопрос №1077197

Позднее они с мамой развелись (точнее — мама подала на развод, суд их развел а он ни разу не был в суде).позже мама писала ему, чтобы тот отказался от отцовства но папаша отказался. сейчас он вдруг объявился (у него было много семей уже 9 детей, помимо меня). периодически он звонит мне и разговаривает в основном о себе или задает имущественные вопросы, касающиеся непосредственно нашей с мамой квартиры ( я уже замужем и имею с мужем личное жилье, выписалась от мамы, но прав собственности меня никто не лишал). спрашивает тот ли адрес у нас, удивлен был когда я сказала (это ложь) что квартиру мы оформили на меня и давно продали. подвох в том что он общается с нашим соседом, который с точностью да наоборот подтверждает мою ложь. я хотела бы уточнить — имеет ли он какое-либо право на мою долю (он не платил алименты ни разу)? и имеет ли какое-то право на мамину? ведь срок давности после развода на имущественный раздел вещь относительная (я прочла об огромных прорехах в этом положении).он утверждает что на развод согласия не давал просто уехал из страны и все. и якобы у него до сих пор все еще тот самый паспорт (ему 46 лет) где стоит штамп в паспорте и супругой числится, разумеется моя мать. мама меняла паспорт после развода, моя девичья фамилия так же мамина. сейчас, разумеется мужа. и лишь в свидетельстве о рождении он числится моим отцом. могу я узнать, как нам обезопасить наше имущество, чтобы никто вообще (включая новую мамину пассию) кроме меня и мамы не имел бы право на нашу недвижимость? какие документы собрать чтобы подтвердить его (отца) безучастность в моем воспитании и отказ в выплате алиментов маме. что оформить чтобы кроме меня и мамы никто бы не имел права на эту квартиру? заранее благодарна за ответ. надеюсь на вашу помощь.

июнь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    если он лишен родительских прав, то он не имеет никаких прав на ваше имущество.