Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, у моего мужа мама взяла в банке Связной кредит, по прошествии времени ее долг начал только увеличиваться. - вопрос №1077395

Она обратилась в компанию Эскалат которая пообещала ей через суд решить ее вопрос с банком. За эту услугу мама мужа заплатила 9000 руб., в течение следующих 2-х месяцев она должна будет заплатить еще 18000 руб. На протяжении месяца компания Эскалат так и не показала никаких результатов. Хотелось бы узнать все-таки с юридической стороны, как узнать все-таки мама мужа платит какие-то скрытые проценты банка? Обманула ли компания Эскалат ее, как узнать так это или нет? Этот вопрос волнует потому что был звонок мужу с банка который прокредитовал его маму, где сотрудник женщина со странным говором (было ощущение что звонят с какой то деревни)начала говорить о текущей задолженности мамы мужа, о том что в компании Эскалат ее обманывают, и что если в течение суток она не созвониться с ней то передаст дело в суд в отношении уголовной ответственности. Как вообще может быть уголовная ответственность? Такое ощущение было что звонят абсолютно не с банка...

июнь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Елена! Ну хочу сразу успокоить вас, никакого уголовного дела не будет.Что касается компании Эскалат, то мне это название неочем не говорит! А вот по увеличению долга, тут два варианта: либо ваша свекровь вносила маленькие платежи, которые не покрывали даже процентную ставку кредита, либо банк самовольно накручивал проценты.Вот с этим нужно разбираться!