Психология

Как перестать стесняться? - вопрос №1077416

здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 17лет, я встречаюсь с парнем уже 4года. Он на 2года старше меня.во время секса я стесняюсь, не знаю почему, но сама никогда не делаю первые шаги, не проявляю инициатииву.очень хочу избавиться от этого комплекса, но никак не получается. Причина где-то в голове.помогите пожалуйста решить проблему.

июнь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горюнова Ирина Геннадиевна

    841-й в Психологии

    Здравствуйте, Лера!  Причины могут быть очень разные: от морально-нравственных установок, полученных Вами от Ваших родителей, до психологических травм сексуального характера, которые могут быть  неосознанными. Если у Вас есть желание работать с этой проблемой — обращайтесь!

    июнь 13, 2014 г.