Технологии

Решено

Связь XML с GridView. И связь двух XML таблиц в web форме. - вопрос №1077440

Дали задание. Создать активную web страницу. Даны 2 xml таблицы:

Студенты( Код студента, Фамилия)

Оценки(Код студента, Дисциплина, отметка, дата)

На форме есть кнопка и текстовое поле.

Программа работает так:

Мы вводим Фамилию студента в текстовое поле, и нажимаем кнопку.

После этого в таблице GridView отображается предметы и оценки данного студента.

Программа выполняется на языке C#

Проблема в том, что я не могу связать две XML таблицы для выполнения функции. Т.е тут идет работа с двумя таблицами: Вводим Фамилию студента, программа смотрит Код этого студента в первой таблице, потом ищет этот код во второй таблице и соответственно выводит всю информацию об этом студенте.

Еще я не могу понять как мне отобразить это все в GridView.

Помогите пожалуйста советом. Я не прошу решить мне эту задачу. Возможно вы знайте где можно почитать о таком или подскажите сами.

Заранее спасибо.

июнь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    И так, взгляд со стороны:
    1. Создаем класс студента, напрмиер такой
    class Student
    {
    public int id { get; set; }
    public string fio { get; set; }
    public Student(int _id, string _fio)
    {
    id = _id;
    fio = _fio;
    }
    2. Заполняем список объектов, во время парсинга XML
    List<Student> Students = new List<Student>();
    Заполняем через стандарный метод add
    3. Вывод студентов лучше сделать в combobox
    foreach(Student st in Students)
    {
    //Тут метод инстерт для того, что бы itemID был равен id студента
    comboBox1.Items.Insert(st.id,st.fio);
    }
    4. По событию изменения комбобокса:
    — 4.1 Парсим табличку с данными, id студента выцепляем с помощью свойства comboBox1.SelectedIndex
    — 4.2 Формируем гриды:
    4.2.1 — очистка таблицы
    4.2.2 — Заполнение таблицы данными с помощью dataGridView1.Rows.Add(«данные1»,«данные2»,«данныеN»);
    5. profit

    июнь 6, 2014 г.