Красота, Здоровье

Решено

Можно ли делать химическую завивку на травмированные волосы? - вопрос №1077491

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос таков — у меня уже много лет дреды. Я хочу расплестись, ничего не отрезая (такая услуга есть и длина волос сохраняется). Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сделать на такие волосы химическую завивку (очень нужен объем) и каким средством (имеется ввиду не марка, а просто категория средств) можно поломанные волосы перед химией восстановить. Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от июнь 3, 2014 г., 12:25:43

Спасибо за ответ, вы все правильно написали кроме одного — сегодня была у парикмахера, наконец-то, и мне сказали, что кроме посеченных кончиков из-за того что волосы давно не подстригались, ничего катастрофического обнаружено не было. Волосы в хорошем состоянии, и уж точно не выпадают) Мало того — я заплеталась по причине залысин после долгого срока болезни, которые очень долго не могли зарасти. Сейчас там везде нормальные по густоте волосы.

Спасибо еще раз)

Людмила июнь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Виолетта Владимировна

    71-й в Красоте и здоровью

    На ослабленные и травмированный волосы не рекомендуется делать химическую завивку. Для укрепления волос лучше всего подходят различные натуральные маски и отвары, а особенно маски на основе масла облепихи, масла кунжута, масло авокадо, кокосового масла и репейного масло. Перед процедурой не пользуйтесь хной, ведь волосы могут не завиваться. Кукурузное масло нужно втирать в кожу головы, чтобы уменьшить выпадение волос, ведь после дредов волосы очень ослабленные и могут выпадать. Ополаскивать волосы стоит изваром из листьев розмарина, ромашки и крапивы, что придаст волосам блеск и здоровый вид. Укрепляйте волосы с помощью натуральных компонентов и Ваши волосы будут сиять здоровьем и красотой. Удачи!

    июнь 2, 2014 г.