Медицина

Решено

эти УЖАСНЫЕ БОРОДАВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №107755

Здравствуйте! Такое неудобное и неприятное дело… подскажите, пожалуйста, если знаете, какие-нибудь эффективные методы борьбы с этими треклятыми бородавками!!! желательно такие, чтобы не видно было следов от применения всяких мазей(чтоб никто не увидел… очень стыдно!!!) ((( первая появилась у меня давно… примерно года 3 назад… на подушечке среднего пальца. поначалу я на нее не обращала никакого внимания… такая она для менянеприметная была. обычная цвета кожи… примерно 2мм… потом я начала ее срезать, как лишнюю кожу… но заметила, что вскоре она снова появлялась на том же месте. Потом появилась ещё одна рядом со старой и слилась почти с ней! в этом году появилось ещё парочку таких же полупрозрачных… как просто лишняя кожа, округлые… сверху, если присмотреться, как цветная капуста… чуть-чуть шершавая, почти гладкая… одна на том же среднем пальце, но ближе к его основанию, а вторая на другой руке тоже среднего пальца сбоку. я уже на Украине рекламу увидела Вартнера и прикупила там его в аптеке… это средство для замораживания бородавок. но пока прогресса не увидела… что делать… вижу, на пальцах ещё зародыши появляются… стыжусь руки показывать… они маленькие, но всё-равно, неудобно, даже сказать стыдно соседкам по комнате. сочтут ещё заразной!((( пока в больницу идти не хочу… надеюсь на вашу помощь! Слышала, что их нельзя срезать… но купила в аптеке горный чистотел, а там написано, срезать каждый слой постепенно. так как быть? может есть что-нибудь для приёма внутрь? ОООчень стыдно!  я учитель и руки всегда у всех на виду.Огромное спасибо заранее! Юлия.24 года.

Вопрос задан анонимно август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна

    29-й в

    Здравствуйте! Напрасно вы не хотите обратиться к врачу. Современные методы удаления бородавок настолько просты и эффективны (лазерная терапия, криогенная терапия),  что со своей проблемой вы расстанетесь за один день. Нужно просто преодолеть страх. Пытаясь применить разные способы удаления бородавок дома, вы намучаетесь, продлите свои тревоги и еще не факт что достигнете хороших результатов (а может еще и навредите себе).

    Бородавки можно удалить только воздействея на них наружно. Никакие средства принимаемые во внутрь вывести их, к сожалению, не смогут.

    август 18, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Надо идти именно к врачу. Врач выяснит, что именно у Вас и, в зависимости от этого, назначит лечение. Современными методами бородавки удаляют быстро, безболезненно и без следов.

    август 18, 2011 г.

    Татьяна

    29-й в

    Для влияния на организм с целью предупреждения появления новых бородавок, рекомендован прием очищенной или органической серы (обладает противовирусными свойствами, а бородавки именно вирусного происхождения), витаминов А и В.

    август 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Не мучайтесь понапрасну. Сводить бородавки дома — дело долгое, противное и зачастую неэффективное. Идите к врачу-косметологу, пусть прижигает их жидким азотом. За одну процедуру избавитесь от них.

    Срезать бородавки опасно — во-первых, вы можете принять за бородавку опухоль (!), во-вторых, можете причинить себе вред, а даже если сможете убрать бородавку, то могут остаться деформирующие шрамы и т.п..

    В общем, не занимайтесь самодеятельностью там, где даже не медицина, а косметология может вам помочь легко и быстро. И стыдиться тут нечего — от бородавок не застрахован никто...

    август 18, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если бородавки не объемные, то Вы их с легкостью выведете жидким азотом, который входит в состав препарата — Криофарма. Инструкция прилагается. Одной упаковки хватит для выведения 12 бородавок!

    август 19, 2011 г.