Психология

семья на грани распада - вопрос №107756

Как наладить отношения с мужем. начал не приходить ночами домой, в место этого отдyхает с друзями, изза чего возникают конфликты.единственное что предлогает муж так это смериться с его поведением, ведь он утверждает что был таким всегда, но это не так. раньше мы были дружной семьёй, а сейчас мы постоянно ругаемся, я хожу нервная и неудовлетворённая ситуацией, нет даже желания заниматсясэксом с человеком которий не понимает меня и не хочет искать компромис, на что он обижается.

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Ну если раньше все «было хорошо», а теперь нет, полагаю, что-то произошло(?). После чего (какого события) муж отдалился от Вас? Поняв это можно будет рекомендовать что-то конкретное.

    август 18, 2011 г.

    Лилия

    24-й в

    К сожалению, ситуация очень типична. Вы попривыкли друг к другу и мужу стало скучновато с вами, ведь с вами всё понятно, всё одинаково, да и проблем в семье всегда больше, чем приятных ощущений. Муж считает, что у вас нет оснований требовать чего-то. Ведь у вас семья, он  с вами, чего вам ещё не хватает. Я очень советую вам прекратить его ругать, обижаться. тем самым вы ещё больше отдалите его от себя. Наверное, нужно переключиться на то, что будет интересно вам обоим. Я сейчас не о обязанностях говорю -  это и так понятно, а именно об интересах. Попробуйте поехать отдыхать вдвоём и только вдвоём, разнообразьте ваш быт… И обязательно разрешайте мужу общаться с друзьями, просто попросите по хорошеиу, чтоб это было реже не потому что у него дома много проблем и всё на вас, а потому что вы по нему скучаете и хотите побыть вдвоём, сходить в гости к друзьям и т.д. Кроме того не циклитесь лишь на семье, сратайтесь общаться с подругами, пусть муж видит, что и вы не сидите и не плачете. Часто это хорошо взбадривает мужчин. Главное- прекратите упрёки и скандалы. Улыбайтесь чаще.

    август 18, 2011 г.

    Ирина Беляева

    357-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы подходите к проблеме не с того конца — вместо того, чтобы ставить свое благополучие и спокойствие в зависимость от поведения мужа, поставьте его в зависимость от себя( ну, к примеру, сделайте так, чтобы вам было интересно с самой собой) — тогда все остальные проблемы снимутся сами по себе — либо вашему мужу тоже станет интересно с вами и он будет стремиться домой, либо вам( уже такой замечательной и интересной) покажется, что, возможно, вам нужен другой партнер)

    август 18, 2011 г.