Психология

Нравится бабник - вопрос №107808

Добрый день. Хотела обратиться с таким вопросом. На работе почти год назад начал оказывать знаки внимания парень, который явно уж очень неравнодушен к женскому полу. В основном это были красивые слова и комплименты, признания в своих чувствах. Я понимала, что это скорее всего игра с его стороны или флирт, иногда ему подыгрывала, но вскоре поняла, что к нему сама сталанеравнодушна. Активных действий особо он не предпринимал, так как знает, что у меня есть парень. А я стала понимать, что думаю о нем «чаще, чем положено». Но все равно пару раз дала понять, что у него нет шансов на отношения со мной. В последнее время он стал больше при мне заигрывать к другим девушкам. Я своих чувств не выдаю, пару раз его послала. Но по-моему его это больше разогревало. Сейчас в нашу группу на работе пришли новые девушки, и я очень расстраиваюсь, когда понимаю, что он кому-то говорит тоже самое, что и мне, оказывает кому-то еще внимание. Не могу разобраться в себе. Почему меня это расстраивает? По сущности своей он очень груб, глуп и не воспитан, если пообщаться с ним поближе. Полная противоположность моему парню. Но почему такой человек меня привлек? У меня привлекательная внешность, я преуспеваю в работе и ко мне уважительно относятся коллеги. Многие бы просто не поверили, что такой человек меня заинтересовал. Он и сам наверное бы не поверил. Как же в моем случае разобраться в этом и не расстраиваться относительно действий данного человека? Как реагировать, если он при мне делает комплименты другим девушкам? Как научиться не расстраиваться? У меня явно занижена самооценка. Отношения у меня с моим парнем тихие и спокойные. Почти не ссоримся. Иногда просто молча хочется кастрюлю на голову одеть) Со стороны полная гармония. Но вот как раз и не хватает страсти и бури эмоций. То что я почувствовала к другому человеку. Но есть полное взаимопонимание, поддержка, духовная близость. Но как раз с коллегой не будет всего того, что есть у меня с моим парнем. Разум на данный момент расходится с чувствами и как с этим правильно жить? Было бы легче, если не видеть коллегу так часто, но у нас столы в кабинете рядом. Все слышу и все вижу. Иногда очень портится настроение.

август 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вы же знаете ответ «хочется бури эмоций». ХОЧЕТСЯ — поэтому и не поддатся контролю. Что делать? Два выхода вижу — реализовать желания или разобраться с «первопричиной»(т.е неосознанной мотивацией). Со вторым — могу помочь.

    август 19, 2011 г.