Юриспруденция

Я виновник ДТП - вопрос №107839

День добрый, я виновник ДТП, страховая делает выплату потерпевшему за бампер 3000 р., т.е. там только покраска. Потерпевший не дожидаясь выплаты меняет бампер и красит за 17000 р. После того как узнаёт про выплату хочет с меня взять разницу, как быть? У него только калькуляция страховой и результат осмотра экспертом и счета из ремонтной мастерской.

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Князькин Александр Николаевич

    354-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В пределах лимита ответственности (120000 руб) вам беспокоиться не стоит все вопросы потерпевший будет решать с вашей страховой. А если он поменял бампер а в акте осмотра написан ремонт, то это его проблемы.

    Хотя встречалась практика когда разницу реально забирали с виновника, но там есть куча нюансов связанных с неосновательным обогащением и т.д. т.е. если не вдаваться в подробности потерпевший обязан будет передать сломанный бампер (он ведь тоже денег стоит) чтоб у него не возникало неосновательного обогащения.

    август 19, 2011 г.