Юриспруденция

Решено

vip

ГАИ якобы почувствовало запах алкоголя у водителя? В присутствии 2х понятых? - вопрос №1078611

Подскажите, как самому без адвоката, выиграть суд по нарушению пдд? Если выписан протокол за то, что водитель отказался ехать на мед.экспертизу, т.к. ГАИ якобы почувствовало запах алкоголя у водителя? В присутствии 2х понятых?

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел

    72-й в Юриспруденции

    Самостоятельно выиграть суд без адвоката или юриста практически невозможно, так как дела данной категории имеют свою специфику. Конечно сотрудник ГИБДД обязан пригласить двух свидетелей для составления протокола об отстранении от управления транспортным средством, протокола о нахождении водителя в состоянии опьянения, протокола об отказе пройти медицинское освидетельствование, при предложении пройти тест на алкотекторе. Присутствие понятых обязательно.

    июнь 3, 2014 г.

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Самостоятельно выиграть дело по ст. 12.26 КоАП Вы сможете, если сумеете в суде доказать, что Вы не управляли транспортным средством, либо сумеете обосновать отсутствие законного основания для направления Вас на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, либо убедите судью в нарушении сотрудником ДПС установленного порядка направления на медицинское освидетельствование. Эксперту Павлу – что это за процессуальные документы такие: протокол о нахождении водителя в состоянии опьянения, протокол об отказе пройти медицинское освидетельствование, при предложении пройти тест на алкотекторе?

    июнь 3, 2014 г.