Юриспруденция

Здравствуйте, ситуация такая- в собственности имеется квартира разделенная на 7 долей (бабушка, дедушка, мама, папа, три дочери), после смерти... - вопрос №1078613

дедушки в январе 2014 года кто может вступить в наследство (несовершеннолетняя внучка)? у дедушки ближайшие родственники: жена-бабушка, дочь — мама, сын-дядя (проживает отдельно, на долю не претендует), три внучки по линии дочери, двое внуков по линии сына (на долю также не претендуют), и еще скажите, пожалуйста, надо ли ждать истечения шести месяцев или можно оформлять сейчас? дедушка проживал и был прописан в одном городе, квартира в долях находится в другом городе, в настоящее время проживают внучки по линии дочери. Спасибо.

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    наследники дедушки — жена и его дети. Все остальные не наследники. Жене и детям нужно до истечения 6 месяцев обратиться к нотариусу и подать заявление на принятие наследства либо заявление об отказе от наследства. Если сейчас заявление нотариусу не подадите, потом будет сложно принимать наследство. Получить свидетельство о праве на наследство вы сможете только по истечении 6 месяцев со дня смерти, а сейчас важно подать заявление на принятие наследства

    июнь 3, 2014 г.