Юриспруденция

Вопрос такой. Заключен договор с физическим лицом, на расчистку дачного участка и строительство гаража из сибита. Взята им предоплата, есть расписка.... - вопрос №1078661

Работы он должен был начать еще месяц с лишним назад, но ему постоянно что-то мешает. Хотя в договоре дата начала работ прописана. Недавно он приехал с бульдозером, снесли забор начали вроде расчищать, но бульдозер завяз и они уехали оставив все как есть плюс разбили дорогу и не восстановили. Мне пришлось восстанавливать ее за свой счет. Через несколько дней приехал нанятый еще раз им бульдозер сделал часть работы и уехал, набросал мусора пришлось заказывать грузчиков и камазы чтоб вывезти это, опять за свой счет. Физлицо заключившее договор так и не появилось. Материалы не завезены и работы по строительству гаража так и не начаты. Постоянно по телефону ответ, что завтра, завтра или вне зоны доступа и не каких действий. Подскажите что делать?

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    напишите ему претензию для начала, в которой потребуйте либо выполнения обязательств либо возврата денег + ваши убытки

    июнь 3, 2014 г.

    Александр

    51-й в Юриспруденции

    Вы можете направить подрядчику претензию, в которой потребовать исполнить принятые на себя обязательства и насчитать неустойку, а можете расторгнуть договор с этим подрядчиком и потребовать возврата уплаченной суммы за вычетом фактически понесенных им затрат. Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

    июнь 3, 2014 г.