Медицина

Решено

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, уже 2 месяц не могу получить мед книжку и выйти на работу (работаю поваром) - в анализе обнаружили... - вопрос №1078690

стафилококк золотистый 1.2*10^4 к/мл в мазке из носа. Первый курс лечения пропил антибиотики амоксициллин — не помогло, рез-ты те же, второй курс промывал нос хлорофиллиптом и цефтриаксоном — и опять рез-тат анализа положительный. Вопрос: возможно такое что из меня просто вытягивают деньги (анализ недешевый — сдал уже 3 раза) и вообще, могу ли я выйти на работу с таким результатом анализа?

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте! Золотистый стафилококк очень часто встречается в посеве со слизистой полости носа и бороться с ним крайне затруднительно. Теоретически данный возбудитель может являеться фактором отказа в трудоустройстве. Во всех остальных случаях, если нет бесконечных катаральных явлений со стороны верхних дыхательных путей, для работодателя данный показатель не является фактором отказа в трудоустройстве.Здоровья Вам!!!

    июнь 3, 2014 г.