Дом, отдых, хобби

Здравствуйте.Недавно посадила косточку финиковой пальмы.И у меня вышел небольшой росточек.Сейчас ознакомившись как правильно посадить пальму поняла,что не положила дренаж на дно горшка.Теперь боюсь что влага будет застаиваться.Что можно придумать в этом случае? Благодарю заранее. - вопрос №1078742

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    возьмите кондитерскую лопатку, наклоните горшок, подденьте росток с большим количеством земли, предварительно пролитой водой, чтобы не рассыпалась. В горшке обустройте дренаж и обратно таким же путем с лотка росток в горшок, потом добавите недостающую землю. Все.

    июнь 3, 2014 г.

    Татьяна

    999-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Я тоже несколько лет назад воткнула косточку финиковой пальмы в землю. Пара лет назад пересадила в горшок покрупнее. И пальма прекрасно растёт без всякого дренажа. Главное не заливать и не повреждать корень при пересадке.

    июнь 26, 2014 г.