Юриспруденция

Необходимый ремонт дома, разделенного пополам решением суда - вопрос №107881

Здравствуйте! Загородный дом, разделенный решением суда в 2001 году пополам находится в аварийном состоянии. Есть заключение экспертизы о необходимости ремонта. Для осуществления ремонта и укрепления нашей половины необходимо установка подпорок и проведение некоторых работ на половине соседа. Сосед отказывает в каких либо действиях. Вправе ли он отказывать?

август 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Так как ваш дом находится в аварийном состоянии и это может нанести значительный вред жизни и здоровью людей, проживающих в нем, Вам необходимо через суд обязать второго собственника принять необходимые меры для ремонта дома.

    август 19, 2011 г.