Психология

Решено

семья - вопрос №10791

Здравствуйте! Ситуация такая: я перенесла операцию, в итоге не могу иметь детей. С мужем мы уже больше 7 лет.Он хочет естественно своего ребенка, категорически отказывается от приемных детей. Хотя я уже согласно и на это. я женщина, и мне как и всему женскому полу хочется нормальной полноценной семьи. Что делать я не знаю. Пыталась с ним разговаривать, и даже ужепредложила развод, но он не хочет со мной разводиться, но однако он и не хочет приемных детей. Что мне делать? Ежедневные мысли его о детях постепенно убивают меня… я в шоке. Прошу Вас дать хоть мне консультацию по этому поводу.Спасибо

апрель 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 8

  • А вариант суррогатной матери не рассматривали?

    апрель 28, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Раз вы уже и на развод готовы, то может быть для вас будет приемлемым двоеженство вашего мужа?

    апрель 29, 2009 г.

    Юрий Николаевич

    Красота, Здоровье

    а Вы не пытались спросить собственно мужа, как он видит решение этой проблемы. Почему-то все выглядит в вашем вопросе, что он капризный мальчик требует игрушку у родителей, а у них денег нет. Он же взрослый и понимаает данную ситуацию, или вы ему не сказали о собственной проблеме, поэтому он так себя и ведет. А может он этим прикрывает другую прооблему вашего общения, пытаясь все вину свалить на вас, из-за того что у вас не скаладывает и т. д. смотрите сколько можно надумать вариантов... и так всегда, когда сложный вопрос задат в формате чата. Вам нужно идти к психоаналитику и разбираться не все так на поверхности. Ведь если бы вы смогли родить, не факт, что все встало на места.

    апрель 29, 2009 г.
  • Ваш муж - ежедневно говорит вам о том, что вы виноваты в том, что у вас нет детей? Но если это так, то тут он этим пприкрывает другую проблему, которую ему сложно озвучить, но она его терзает. Приходите проведем психоанализ

    апрель 29, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Ваш муж не хочет разводиться с вами и не хочет приемных детей - а чего он ХОЧЕТ? Без ответа на этот вопрос сложно оценить вашу ситуацию.

    апрель 29, 2009 г.
  • Невозможно понять, чего хочет Ваш муж. Разводиться с Вами он не желает. Зная, что Вы не можете иметь детей, приемных тоже не хочет. При этом желает иметь собственного ребенка. Пусть он определится все-таки, что ему нужно.

    апрель 30, 2009 г.

    magikklavdia

    По видимому у Вас родовое проклятие.

    май 1, 2009 г.
  • Здравствуйте. Представляю, насколько вам тяжело. Единственно, не понятно - ваш муж знает об операции и о том, что вы не можете иметь детей? Или вопрос возможности и невозможности остается под вопросом? Если же вы боитесь ему сказать о том, что вы не можете иметь детей, тогда вам нужен квалифицированный врач, которому ваш муж будет доверять. И этот врач должен очень популярно донести вашему супругу, что детей не будет. Если же всё-таки есть надежда на рождение ребенка, тогда вам нужен профессиональный психолог. Для того, чтобы вы смогли принять свою женскую-материнскую часть, которая в данный момент совсем разрушена. Сколько времени вы согласны на медленную и мучительную смерть от слов вашего мужа о ребёнке? Вам просто необходимо пожалеть себя и донести до вашего мужа, что он вас убивает. Он убивает ту часть вас, которая способная жить и радоваться жизни. Вам будет очень тяжело реабилитироваться. Чем раньше вы начнете, тем лучше. Буду рада помочь вам и поддержать. Если вы обратитесь ко мне, то мы будем работать над реабилитацией вашей женской части. Искренне желаю вам взаимопонимания и счастья в семье. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» - потрясающе эффективная методика от профессионального психолога. www.obrestipolovinku.ru

    май 12, 2009 г.