Юриспруденция

Являюсь сотрудником Федеральной службы исполнения наказаний. Подал документы для постановки на учет для предоставления единовременной социальной... - вопрос №1079119

выплаты для приобретения жилья. Состав семьи: я и жена. В собственности жилья не имеем. Я постоянно зарегистрирован у своей матери-собственницы квартиры 50,6 кв м, еще там же прописан мой брат, всего 3 чел. Жена была постоянно зарегистрирована у своей матери-собственницы квартиры 44 кв м, там же прописан ее отец, всего 3 чел. В марте 2012 супруга прописалась по месту моей регистрации. Для получения ЕСВ необходимо, чтобы на одного члена семьи приходилось менее 15 кв м. Согласно ст. 4 ФЗ № 283 от 30.12.2012 «О соцгарантиях сотрудникам...» к намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий относятся в том числе действия, связанные: 1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника)… Будет ли перепрописка моей жены ухудшением жилищных условий? Заранее спасибо.

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Андрей! Ну вы сами ответили на свой вопрос! Вселение в жилое помещение супруги не является намеренным ухудшением жилищных условий