Юриспруденция

Возможно ли ЗАО " Стройтрест" через суд обязать продать комнату? - вопрос №1079120

Добрый день, подскажите пожалуйста, купила комнату в коммунальной квартире, в этой квартире на данный момент есть неприватизированная комната, принадлежащая ЗАО " Стройтрест", эту комнату «Стройтрест» планирует продать соседям( у них так же одна комната в собственности), соседка проживает в этой коммунальной квартире примерно 5-7 лет, на мою просьбу продать нам мне отказали, сослались что на соседку, т.к. у них нет возможности выкупить эту комнату она до сих пор не приватизирована, могу ли воспользоваться преимущественным правом и через суд обязать «Стройтрест» продать комнату нам? До 31.12.2013 года в подъзде висело Решение собрания директров, в котором говорилость что комнату могут выкупить так же те люди, которые не работали в данной организации с оговоркой на стоимость.Возможно ли на это делать упор? Спасибо

июнь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы используете противоречивые определения: комната не приватизирована, НО принадлежит ЗАО «Стройтрест». Уточните вопрос, принадлежит ли комната кому-либо или нет. Если это собственность ЗАО «Стройтрест» — они вправе продать её собственнику по своему выбору, иначе — эта комната принадлежит муниципальному образованию и на неё необходимо получить ордер (право проживания) и в дальнейшем приватизировать.

    июнь 3, 2014 г.